Auction 861T, Lot # 132
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado, puerta y cajón. Decorado con marquetería floral y columnas lisas con capiteles corintios metálicos. Presenta detalles de conservación, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 66 x 48 x 36 cm. Estimado $ 4,000-6,000